Стрелок из Липецкой области в очередной раз стал чемпионом

Fokeevchm
Fokeevchm2
Fokeevchm1

В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора» с 30 августа по 11 сентября впервые в России проходят чемпионат и первенство мира по стендовой стрельбе.

В упражнении «дубль-трап» яркую победу одержал заслуженный мастер спорта Виталий Фокеев.

Чемпион мира 2006 года, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира, чемпионатов Европы 2017, победитель Европейских Игр 2015 года Виталий Фокеев из Липецкой области завоевал «золото». В квалификации Виталий поразил 141 мишень из 150 возможных. В финале в упорной борьбе россиянин поразил 68 мишеней и победил с разницей в две мишени. Эта победа стала у Виталия пятой подряд на ключевых стартах года. Второе место занял Анкур Миттал из Индии, поразивший 145 мишеней в квалификации и 66 в финале. Бронзовым призёром стал Биньян Хуже из Китая — 144 поражённые мишени из квалификации.

Наряду с Виталием Фокеевым в состав сборной команды России вошел ещё один представитель Липецкой области мастер спорта международного класса Артём Некрасов. В командном зачете Виталий Фокеев, Артём Некрасов и заслуженный мастер спорта Василий Мосин из Казани завоевали «бронзу». В квалификации стрелки поразили 415 мишеней из 450 возможных. Победу одержали итальянцы Даниэле Ди Спиньё, Антонино Барилла и Алессандро Кианезе, поразившие 418 мишеней. Второе место заняли Биньян Ху, Ксинью Чен и Яинг Янг из Китая, сделавшие 416 точных выстрелов.

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» стартовали чемпионат и первенство мира по стендовой стрельбе.
16:37 06.09.2017 Липецкая спортивная газета - Липецк
Фокеев завоевал второе мировое «золото» в карьере В Подмосковье продолжается чемпионат мира по стендовой стрельбе.
16:36 06.09.2017 Липецкая спортивная газета - Липецк
16:26 06.09.2017 Липецкая газета - Липецк
Липецкий стрелок Виталий Фокеев во второй раз в своей карьере стал чемпионом мира по стендовой стрельбе.
12:59 06.09.2017 Липецкая ГТРК - Липецк
В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора» с 30 августа по 11 сентября впервые в России проходят Чемпионат и Первенство мира по стендовой стрельбе.
12:36 06.09.2017 Департамент по физкультуре и спорту - Липецк
12:23 06.09.2017 Lipetsk.Ru - Липецк
Fokeevchm - ТРК Елец
11:58 06.09.2017 ТРК Елец - Елец
Виталий Фокеев в очередной раз стал чемпионом мира по стендовой стрельбе.
11:21 06.09.2017 Липецкое время - Липецк
11:14 06.09.2017 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
Представитель Липецкой области Виталий Фокеев во второй раз в карьере стал чемпионом мира по стендовой стрельбе.
10:32 06.09.2017 Администрация Липецкой области - Липецк
Липчанин Виталий Фокеев завоевал золото чемпионата мира по стендовой стрельбе в дисциплине дабл-трап.
10:29 06.09.2017 МедиаЛипецк - Липецк
В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора» впервые в России проходят чемпионат и первенство мира по стендовой стрельбе.
10:19 06.09.2017 Липецкая ГТРК - Липецк
После триумфа наш спортсмен призвал общественность спасти «дабл-трап» Липецкий стрелок Виталий Фокеев завоевал вторую в своей карьере медаль чемпиона мира по стендовой стрельбе.
09:44 06.09.2017 Gorod48.ru - Липецк
08:43 06.09.2017 СК ЛМеталлург - Липецк
Липчанин Виталий Фокеев (на фото) сегодня во второй раз в карьере стал чемпионом мира по стендовой стрельбе.
21:55 05.09.2017 LipetskMedia.Ru - Липецк
Вторым Анкур Митталь из Индии, третьим — китаец Ху Биньюань. Россиянин Виталий Фокеев завоевал золото чемпионата мира по стендовой стрельбе в дисциплине дабл-трап.
20:02 05.09.2017 Мост ТВ - Липецк