Ельчане успешно выступили на Чемпионате Липецкой области по спортивному туризму

С пятого по седьмое октября в районе спортивного комплекса «Форест парк» города Задонска состоялся Чемпионат Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 4 класса сложности. В данных соревнованиях приняли участие 18 команд из большинства районов Липецкой области, городов: Липецка, Ельца, Усмани, а также сборная команда Воронежской области.

По итогам первого дня соревнований на длинной дистанции 4 класса сложности среди мужчин первое место заняла сборная команда Воронежской области, второе место команда села Стегаловка, Долгоруковского муниципального района, третье место команда МОУ ДО «ГДЮЦ «Спортивный» г. Липецк. Среди женских команд, первое место на данной дистанции заняла команда МАОУ ДО «ГДЮЦ «Спортивный» г. Липецк, второе место команда ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, к сожалению, остальные женские команды не смогли уложиться в контрольное время на данной сложной технической дистанции.

На короткой дистанции, во второй день соревнований, среди мужчин первое место заняла команда МАОУ ДО "Детский парк им. Б.Г. Лесюка" г. Елец, тренер команды Воронина Кристина Сергеевна, члены которой выполнили норматив кадидата в мастера спорта. Второе место заняла команда села Стегаловка, Долгоруковского муниципального района под руководством Клокова Александра, тренер Дешин Дмитрий Юрьевич, члены которой подтвердили или выполнили норматив кадидата в мастера спорта, третье место заняла сборная команда Воронежской области. Среди женских команд, первое место на короткой дистанции заняла команда МАОУ ДО «ГДЮЦ «Спортивный» г. Липецк, второе место заняла команда МАОУ ДО "Детский парк им. Б.Г. Лесюка" г. Елец, трете место у команды ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

По результатам двух дней соревнований, в общекомандном зачете   Чемпионом Липецкой области 2018 года стала команда МАОУ ДО «ГДЮЦ «Спортивный» г. Липецк, второе место заняла команда села Стегаловка, Долгоруковского муниципального района, третье место у сборной команды Воронежской области.

Источник: Управление физической культуры и спорта Липецкой области

В районе спортивного комплекса «Форест парк» города Задонска состоялся Чемпионат Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 4 класса сложности           В данных соревнованиях приняли участ
15:54 11.10.2018 Lipetsk.Ru - Липецк
Ельчане успешно выступили на Чемпионате Липецкой области по спортивному туризму - Allelets.Ru
С пятого по седьмое октября в районе спортивного комплекса «Форест парк» города Задонска состоялся Чемпионат Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 4 класса сложности.
17:02 10.10.2018 Allelets.Ru - Елец
15:11 10.10.2018 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк