Елецкий форфард принес победу «Металлургу»

Липецкий «Металлург», продолжающий подготовку к выступлению в зоне «Центр» второго дивизиона, провел контрольную игру со своим будущим соперником по чемпионату «Локомотивом» из Лисок. Встреча на искусственном поле загородной базы нашей команды в «Парусе» принесла «сталеварам» первую победу в межсезонье – 3:1.

По ходу матча «Металлургу» пришлось отыгрываться. Уже на 7-й минуте игрок гостей Михаил Белов вывел «Локомотив» вперед – 1:0. В первом тайме «Металлург» больше оборонялся, чем атаковал, поэтому минимальное преимущество железнодорожников выглядело закономерным.

Все изменилось после перерыва, когда команды существенно перетряхнули составы.В начале второго тайма Александр Харин заработал пенальти для нашей команды, который уверенно реализовал Роман Еремеев.

Через шесть минут липчанам удалась атака, которую завершил максим Большоков – форвард, приехавший на просмотр из ФК «Елец». Нападающий получил мяч на левом фланге и точно пробил мимо вратаря – 2:1. Именно этот гол и стал переломным.

Липчане окончательно стали диктовать на поле свои условия. На последних минутах молодой Андрей Титов добил мяч в пустые ворота, и установил окончательный счет – 3:1.

Состав «Металлурга» в этой игре: Кобзев (Коровин, 85), Подковыров (Рожков, 82), К.Титов, Гоцук, Викторов, Барбашин (Асташов, 62), Кожемякин (Морозов, 60), Р.Еремеев (Ульянчев, 82), Харин (А.Титов, 67), Овчинников (Большаков, 60), Ахвледиани (Душкин, 75).

Напомним, что первый спарринг межсезонья липчане проиграли в Тамбове местному клубу – 1:2.

И еще. Стали известны клубы, в которые ушли лидеры «Металлурга» прошлогоднего образца. Защитник Павел Томилин и хавбек Аркадий Акопян подписали годичные соглашения с брянским «Динамо», а полузащитник Владимир Еремеев заключил контракт на такой же срок с пензенским «Зенитом». Без команды остается только лучший бомбардир липчан Дмитрий Кортава, который не теряет надежд найти себе работу в ФНЛ, сообщает «Город 48″.

Елецкий форфард принес победу «Металлургу» - ТРК Елец
Липецкий «Металлург», продолжающий подготовку к выступлению в зоне «Центр» второго дивизиона, провел контрольную игру со своим будущим соперником по чемпионату «Локомотивом» из Лисок.
15:10 10.07.2015 ТРК Елец - Елец
Липецкие футболисты одержали первую победу в межсезонье. Липецкий «Металлург», продолжающий подготовку к выступлению в зоне «Центр» второго дивизиона,
13:57 10.07.2015 Gorod48.ru - Липецк