«Елец» не сдюжил 01.05.2013 "Липецкая спортивная газета".
// Футбол
На поле «Елец» (в белом). Фото Сергея Дякина

«Черноземье». 22-й тур

В прошедшем туре чернозёмного первенства елецкая команда встречалась в гостях с «Динамо-Брянском». Матч завершился победой «бело-голубых».

ДИНАМО-БРЯНСК (Брянск) —
ЕЛЕЦ (Елец) — 2:0 (1:0)

ГОЛЫ: Шелютов, 30 (1:0). Шелютов, 50 (2:0).

ДИНАМО-БРЯНСК: Сулоев, Масловский, Магкеев, Ефременко, Толстых, Фомичёв (Сёмин, 87), Бондарев, Учуров, Санников (Воробьёв, 86), Рыченков (Панчук, 80), Шелютов (Гайдуков, 89).

ЕЛЕЦ: Алфимов, Адоньев, Соклаков, Ролдугин, Санин, Голобоков (Чанчибадзе, 65), Харин, Бураков, Коденец (Поляков, 61), Большаков, Копылов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Голобоков, 26 (грубая игра). Соклаков, 44 (срыв атаки). Санин, 75 (срыв атаки). Учуров, 90+ (срыв атаки). СУДЬИ Н.Лушин (Воронеж), В.Силованов (Смоленск), И.Авдеенков (Ярцево). Инспектор Л.Чаплыгин (Курск).

27 апреля. Брянск. Стадион Динамо. 2000 зрителей. 23 градуса. Пасмурно.

Игру с «Ельцом» брянцы начали с места в карьер. Уже на 1-й минуте голевой момент партнёры создали для Фомичёва. Александр бил из убойной позиции, но чудеса реакции продемонстрировал вратарь гостей Михаил Алфимов. Ещё через две минуты Олег Шелютов совершил сольный проход в штрафную, по пути обыграв несколько соперников, но до логического завершения атаку не довёл.

В дальнейшем «Динамо-Брянск» владело преимуществом, а «Елец» пытался сохранить свои ворота в неприкосновенности. Брянцы оккупировали половину поля соперника и методично расшатывали оборону гостей.

Хозяева поля подавали угловой за угловым, но результата долгое время это не приносило. Несколько раз на ударную позицию выходил Магкеев, но точности Марату не хватало. «Елец» отвечал редкими, но достаточно опасными контратаками. Несколько раз лишь мастерство Сулоева спасло брянцев от неприятностей.

И всё же елецкая оборона под давлением брянской атаки пала. На 30-й минуте Санников «обокрал» защитника, вошёл в штрафную и отпасовал в центр. Там никем не прикрытый Шелютов хладнокровно переправил мяч в сетку — 1:0.

Ельчане сразу же попытались организовать достойный ответ. Гости большими силами пошли вперёд и оголили тылы. У «бело-голубых» появилось много свободного пространства, и голевые моменты стали появляться один за другим. Правда, забить до перерыва динамовцы так и не сумели.

А второй мяч брянцы отправили в ворота «Ельца» после перерыва. Учуров подал угловой, Магкеев нанёс удар по воротам, а Шелютов подправил мяч в сетку — 2:0.

По сути счёт был сделан. Гости играли как-то обречённо, не веря в то, что можно изменить ход игры. Да и «Динамо-Брянск» сопернику так и не позволило создать что-либо опасное у ворот Сулоева и довело дело до логичной победы.