Программа праздничных мероприятий, посвящённых 870-летию города Ельца «Под куполами древних храмов живи и здравствуй, гордый град Елец!»
2 сентября
9.30 Торжественное открытие обновлённой городской Доски Почёта «Трудовая слава города Ельца» — Сквер им. М. Соломенцева
10.30 Киносборник «Ералаш». Благотворительный сеанс. — МАУ Кинотеатр «Луч»
11.00 Открытие выставки «Любимому городу посвящается…» — Музей народных ремёсел и промыслов
11.00 Открытие мемориальной доски потомственному почётному гражданину города Ельца, нотариусу В.К Барченко на здании Центральной городской библиотеки им. М.Горького — Центральная городская библиотека им.М.Горького, ул. Мира, 102
12.00 Открытие нового детского сада в микрорайоне Александровский.- Микрорайон Александровский, 24
14.00 Торжественное собрание общественности, гостей города, праздничный концерт «Мой город, ты любовь моя и радость, и надежда светлых снов!» — МБУК «Городской дворец культуры»
18.00 Спектакль. По произведению А.Н.Островского «За чем пойдёшь, то и найдёшь» (Женитьба Бальзаминова) — МАУ «Драматический театр города Ельца «Бенефис»
19.00 Концерт народного артиста России Д.Маликова — пл. Ленина
3 сентября
8.00 Областная розничная торговая ярмарка. «Праздничная, вольная, белохлебосольная — ярмарка» — ул. Коммунаров, Комсомольская
17.00 Благотворительный сеанс документального фильма «Святитель Иннокентий Херсонский: «Помышляя о поколениях грядущих…» — МБУК ИКЦ «Прожектор»
10.00- 16.00 Поздравления сочетающихся браком — ЗАГС городского округа город Елец
10.00 Чемпионат и первенство по стритболу, посвящённые Дню города — МАУ ФОК г. Ельца «Виктория», ул. Пожарная, 1
10.15 Товарищеский матч по хоккею среди ветеранов — МАУ СК «Ледовый дворец им. Анатолия Тарасова»
11.00 Турнир по силовым видам спорта «Кубок Спартака», посвящённый 870-летию города — МБУК «Городской дворец культуры»
11.00 Открытие выставки работ елецких художников «Бунинский Елец» — Художественный отдел МБУК «Елецкий городской краеведческий музей»
12.00 Открытый чемпионат по мотокроссу на кубок Главы городского округа город Елец — 379-й километр федеральной трассы М-4 «Орёл-Тамбов»
12.00 Седьмой тур открытого Кубка по настольному теннису, посвящённый 870-летию города — Учебный корпус № 16 ЕГУ им. И.А. Бунина, ул. Коммунаров, 28
13.00 Открытие выставки, посвящённой Почетному гражданину города Ельца, композитору Т.Н.Хренникову «Как много чемодан потёртый сказать нам может о хозяине своём». — Дом-музей Т.Н. Хренникова
14.00 Открытие выставки ретро-фотографий «По старым улочкам Ельца» — Дом-музей Н.Н. Жукова
14.00 Блиц-турнир по быстрым шахматам среди учащихся МБУДО «ДЮСШ № 1», посвящённый Дню города — МБОУ Гимназия № 11
14.45 Открытый чемпионат города Ельца по хоккею с шайбой сезона 2016-2017 г.г., посвящённый 870-летию города — МАУ СК «Ледовый дворец им.Анатолия Тарасова»
18.00 Лирическая комедия. «Блюз, акварель и немного измены» — МАУ «Драматический театр города Ельца «Бенефис», Площадь Ленина
12.00 Открытие обновлённой городской Доски Почёта «Юные дарования города Ельца»
13.00 -20.30 Творческий марафон «Истории Ельца великие страницы и будущего солнечный рассвет»
20.30-23.00 Праздничная шоу-дискотека «По летним хитам»
Городской парк
12.00-21.00 Работают аттракционы
14.00-15.00 Фестиваль детской поэзии «Литературные мостки»
15.00-16.00 Конкурсно-игровая программа для детей «Елец мой – капелька России»
16.00-17.00 «Елецкая матаня»
17.00-18.00 Концертная программа джаз-оркестра ИКЦ «Прожектор» (рук. Заслуженный работник культуры республики Дагестан В. Григорьев) — «С Днём рождения, город!»
18.30-20.00 Танцевальный вечер «Кому за…»
20.30 Тематическая дискотека «Путешествие по музыкальным эпохам» — (хиты 80-х; 90-х; 2000-х; нашего времени)
4 сентября
10.00 Мастер-класс спортсменов отделения картинга МБУДО «ДЮСШ № 2» — Городская лыжная база, ул.Достоевского, 16
10.00 Командное первенство МБУДОССШОР «Спартак» по дзюдо среди юношей, посвященное Дню города — МБУК «Городской дворец культуры»
10.00 Турнир по плаванию, посвященный 870-летию города — МАУ ФОК г. Ельца «Виктория», ул. Пожарная, 1
10.00 Чемпионат и первенство по стритболу, посвящённые Дню города — МАУ ФОК г. Ельца «Виктория», ул. Пожарная, 1
10.00 Соревнования по киокусинкай, посвященное 870-летию города — МБОУ СОШ № 12
11. 00 Открытый межрегиональный турнир по быстрым шахматам, посвящённый 870-летию города — Учебный корпус № 16 ЕГУ им. И.А. Бунина, ул. Коммунаров, 28
11.00 Открытый турнир по футболу, посвящённый 870-летию города — МАУ ФОК г. Ельца «Виктория», ул. Пожарная, 1
11.00 Открытие Доски Почета «Спортивная слава города Ельца» — Территория у Центрального стадиона, ул.Коммунаров, 27а
11.15 Открытый турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек» городского округа город Елец, посвящённый 870-летию города.- ул.Комсомольская (в границах от ул. 9 Декабря до ул. Коммунаров)
12.00 Открытый чемпионат по мотокроссу на кубок Главы городского округа город Елец — 379-й километр федеральной трассы М-4 «Орёл-Тамбов»
12.00 Премьера кукольного спектакля для детей «Конек-горбунок» — МАУ «Драматический театр города Ельца «Бенефис»
12.00 Открытие выставки «Кружево елецкое — и любовь, и труд», посвященной 215-летию елецкого кружевного промысла музей народных ремесел и промыслов
13.00 Открытие выставки детского рисунка «Ожившие строки» — Дом-музей И.А.Бунина
Городской парк
12.00-21.00 Работают аттракционы
12.00-18.00 Городской открытый конкурс-фестиваль народного творчества «Играй, гармонь елецкая!» им. А. Матюхина
18.30-20.30 Играет духовой оркестр
21.00 Дискотека для молодёжи «Танцуй, пока молодой!»
Набережная реки Б.Сосна
20.30 Песенный марафон «Поздравление городу» (солисты Дома культуры железнодорожников и Городского дворца культуры)
21.00 Праздничный фейерверк
2 сентября
9.30 Торжественное открытие обновлённой городской Доски Почёта «Трудовая слава города Ельца» — Сквер им. М. Соломенцева
10.30 Киносборник «Ералаш». Благотворительный сеанс — МАУ Кинотеатр «Луч»
11.00 Открытие выставки «Любимому городу посвящается…» — Музей народных ремёсел и промыслов
11.00 Открытие мемориальной доски потомственному почётному гражданину города Ельца, нотариусу В.К Барченко на здании Центральной городской библиотеки им. М.Горького — Центральная городская библиотека им. М. Горького, ул. Мира, 102
12.00 Открытие нового детского сада в микрорайоне Александровский. — Микрорайон Александровский, 24
14.00 Торжественное собрание общественности, гостей города, праздничный концерт «Мой город, ты любовь моя и радость, и надежда светлых снов!» — МБУК «Городской дворец культуры»
18.00 Спектакль. По произведению А.Н.Островского «За чем пойдёшь, то и найдёшь» (Женитьба Бальзаминова) — МАУ «Драматический театр города — Ельца «Бенефис»
19.00 Концерт народного артиста России Д.Маликова — пл.Ленина
3 сентября
8.00 Областная розничная торговая ярмарка. «Праздничная, вольная, белохлебосольная — ярмарка» — ул. Коммунаров, Комсомольская
17.00 Благотворительный сеанс документального фильма «Святитель Иннокентий Херсонский: «Помышляя о поколениях грядущих…» — МБУК ИКЦ «Прожектор»
10.00- 16.00 Поздравления сочетающихся браком — ЗАГС городского округа город Елец
10.00 Чемпионат и первенство по стритболу, посвящённые Дню города — МАУ ФОК г. Ельца «Виктория», ул. Пожарная, 1
10.15 Товарищеский матч по хоккею среди ветеранов — МАУ СК «Ледовый дворец им.Анатолия Тарасова»
11.00 Турнир по силовым видам спорта «Кубок Спартака», посвящённый 870-летию города — МБУК «Городской дворец культуры»
11.00 Открытие выставки работ елецких художников «Бунинский Елец» — Художественный отдел МБУК «Елецкий городской краеведческий музей»
12.00 Открытый чемпионат по мотокроссу на кубок Главы городского округа город Елец — 379-й километр федеральной трассы М-4 «Орёл-Тамбов»
12.00 Седьмой тур открытого Кубка по настольному теннису, посвящённый 870-летию города — Учебный корпус № 16 ЕГУ им.И.А.Бунина, ул.Коммунаров, 28
13.00 Открытие выставки, посвящённой Почетному гражданину города Ельца, композитору Т.Н.Хренникову «Как много чемодан потёртый сказать нам может о хозяине своём». — Дом-музей Т.Н.Хренникова
14.00 Открытие выставки ретро-фотографий «По старым улочкам Ельца» — Дом-музей Н.Н.Жукова
14.00 Блиц-турнир по быстрым шахматам среди учащихся МБУДО «ДЮСШ № 1», посвящённый Дню города — МБОУ Гимназия № 11
14.45 Открытый чемпионат города Ельца по хоккею с шайбой сезона 2016-2017 г.г., посвящённый 870-летию города — МАУ СК «Ледовый дворец им.Анатолия Тарасова»
18.00 Лирическая комедия. «Блюз, акварель и немного измены». — МАУ «Драматический театр города Ельца «Бенефис»
Площадь Ленина
12.00 Открытие обновлённой городской Доски Почёта «Юные дарования города Ельца»
13.00 -20.30 Творческий марафон «Истории Ельца великие страницы и будущего солнечный рассвет».
20.30-23.00 Праздничная шоу-дискотека «По летним хитам»
Городской парк
12.00-21.00 Работают аттракционы
14.00-15.00 Фестиваль детской поэзии «Литературные мостки»
15.00-16.00 Конкурсно-игрова<wbr />я программа для детей «Елец мой – капелька России»
16.00-17.00 «Елецкая матаня»
17.00-18.00 Концертная программа джаз-оркестра ИКЦ «Прожектор» (рук. Заслуженный работник культуры республики Дагестан В.Григорьев) «С Днём рождения, город!»
18.30-20.00 Танцевальный вечер «Кому за…»
20.30 Тематическая дискотека «Путешествие по музыкальным эпохам» — (хиты 80-х; 90-х; 2000-х; нашего времени)
4 сентября
10.00 Мастер-класс спортсменов отделения картинга МБУДО «ДЮСШ № 2» — Городская лыжная база, ул.Достоевского, 16
10.00 Командное первенство МБУДОССШОР «Спартак» по дзюдо среди юношей, посвященное Дню города — МБУК «Городской дворец культуры»
10.00 Турнир по плаванию, посвященный 870-летию города — МАУ ФОК г. Ельца «Виктория», ул. Пожарная, 1
10.00 Чемпионат и первенство по стритболу, посвящённые Дню города — МАУ ФОК г. Ельца «Виктория», ул. Пожарная, 1
10.00 Соревнования по киокусинкай, посвященное 870-летию города — МБОУ СОШ № 12
11. 00 Открытый межрегиональный турнир по быстрым шахматам, посвящённый 870-летию города — Учебный корпус № 16 ЕГУ им.И.А.Бунина, ул.Коммунаров, 28
11.00 Открытый турнир по футболу, посвящённый 870-летию города — МАУ ФОК г. Ельца «Виктория», ул. Пожарная, 1
11.00 Открытие Доски Почета «Спортивная слава города Ельца» — Территория у Центрального стадиона, ул.Коммунаров, 27а
11.15 Открытый турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек» городского округа город Елец, посвящённый 870-летию города. — ул. Комсомольская (в границах от ул. 9 Декабря до ул. Коммунаров)
12.00 Открытый чемпионат по мотокроссу на кубок Главы городского округа город Елец — 379-й километр федеральной трассы М-4 «Орёл-Тамбов»
12.00 Премьера кукольного спектакля для детей «Конек-горбунок» — МАУ «Драматический театр города Ельца «Бенефис»
12.00 Открытие выставки «Кружево елецкое — и любовь, и труд», посвященной 215-летию елецкого кружевного промысла музей народных ремесел и промыслов
13.00 Открытие выставки детского рисунка «Ожившие строки» — Дом-музей И.А.Бунина
Городской парк
12.00-21.00 Работают аттракционы
12.00-18.00 Городской открытый конкурс-фестиваль народного творчества «Играй, гармонь елецкая!» им. А.Матюхина
18.30-20.30 Играет духовой оркестр
21.00 Дискотека для молодёжи «Танцуй, пока молодой!»
Набережная реки Б.Сосна
20.30 Песенный марафон «Поздравление городу» (солисты Дома культуры железнодорожников и Городского дворца культуры)
21.00 Праздничный фейерверк
Источник: Официальный сайт администрации городского округа города Ельца